Lucas & Arthur Jussen

Concert archive

Agenda

22 June (Tue)
Flagey
Brussels (BE)

Flagey

Lucas & Arthur Jussen

Dmitri Shostakovich, Concertino for two pianos, Op. 94
Franz Schubert, Grand Rondo in A, D 951
Claude Debussy, Six Épigraphes Antiques, L. 131, CD. 139
Sergei Rachmaninov, Suite No. 2 for two pianos, Op. 17


24 June (Thu)
Konzerthaus
Dortmund (DE)

Konzerthaus

Lucas & Arthur Jussen

Wolfgang Amadeus Mozart Sonate für Klavier zu vier Händen D-Dur KV 381
Franz Schubert Rondo für Klavier zu vier Händen A-Dur D 951
Maurice Ravel »La valse« Fassung für zwei Klaviere
Claude Debussy »Six épigraphes antiques«
Sergej Rachmaninow Suite für zwei Klaviere Nr. 2 C-Dur op. 17


27 June (Sun)
Lancut Castle
Lancut (PL)

Lancut Castle

Lucas & Arthur Jussen

W.A. Mozart: Sonata fortepianowa D – dur KV 381
F. Schubert – Fantazja f – moll op. 103 D 940
C. Debussy – „Six Épigraphes Antiques”
Fazil Say – „Night”


02 July (Fri)
Stadthaus Winterthur
Winterthur (CH)

Stadthaus Winterthur

Lucas & Arthur Jussen

Wolfgang Amadeus Mozart
Konzert für zwei Klaviere und Orchester Es-Dur, KV 365
Camille Saint-Saëns
“Le carnaval des animaux” Grande fantaisie zoologique
Charles Gounod
Sinfonie Nr. 1 D-Dur


Accompanied by: Musikkollegium Winterthur

Conducted by: Felix Mildenberger

03 July (Sat)
Anneliese Brost Musikforum Ruhr Großer Saal
Bochum (DE)

Anneliese Brost Musikforum Ruhr Großer Saal

17 July (Sat)
Koussevitzky Music Shed
Tanglewood (US)

Koussevitzky Music Shed

Lucas & Arthur Jussen

MENDELSSOHN-HENSEL Overture in C 11’
MOZART Concerto No. 10 in E-flat for two pianos, K.365 24’
MENDELSSOHN Symphony No. 5, Reformation 27’


Accompanied by: Boston Symfony Orchestra

Conducted by: Andris Nelsons

18 July (Sun)
Koussevitzky Music Shed
Tanglewood (US)

Koussevitzky Music Shed

Lucas & Arthur Jussen

MENDELSSOHN-HENSEL Overture in C 11’
MOZART Concerto No. 10 in E-flat for two pianos, K.365 24’
MENDELSSOHN Symphony No. 5, Reformation 27’


Accompanied by: Boston Symfony Orchestra

Conducted by: Andris Nelsons

15 August (Sun)
Het Concertgebouw Amsterdam
Amsterdam (NL)

Het Concertgebouw Amsterdam

Lucas & Arthur Jussen

Mozart – Duet in C, KV 521
Schubert – Acht Variationen über ein Thema aus der Oper Marie von Herold, D 908
Rachmaninoff – Suite No. 2, op. 17


16 August (Mon)
Tivolis Koncertsal
Kopenhagen (DK)

Tivolis Koncertsal

Lucas & Arthur Jussen

Mendelssohn: Andante og allegro brillante, A-dur
Schubert: Fantasi i f-mol
Poulenc: Sonate for firehændigt klaver
Ravel: Min gåsemor, version for firehændigt klaver
Fazil Say: Night


18 August (Wed)
Reitbahn am Schloss, Open Air
Plön (DE)

Schleswig -Holstein Musik Festival

Lucas & Arthur Jussen

Franz Schubert:
Allegro a-Moll D 947 Lebensstürme für Klavier zu vier Händen
Acht Variationen über ein Thema aus der Oper Marie von Ferdinand Hérold D 908 für Klavier zu vier Händen
Fantasie f-Moll D 940 für Klavier zu vier Händen

Felix Mendelssohn:
Andante und Allegro brillant A-Dur op. 92 für Klavier zu vier Händen

Maurice Ravel:
Suite Ma mère l’oye für Klavier zu vier Händen


19 August (Thu)
Gemeindesportplatz, Open Air
Rellingen (DE)

Schleswig-Holstein Musik Festival 03.07.-29.08.2021

Lucas & Arthur Jussen

Franz Schubert:
Allegro a-Moll D 947 Lebensstürme für Klavier zu vier Händen
Acht Variationen über ein Thema aus der Oper Marie von Ferdinand Hérold D 908 für Klavier zu vier Händen
Fantasie f-Moll D 940 für Klavier zu vier Händen

Felix Mendelssohn:
Andante und Allegro brillant A-Dur op. 92 für Klavier zu vier Händen

Maurice Ravel:
Suite Ma mère l’oye für Klavier zu vier Händen


20 August (Fri)
Ballenlager
Greven (DE)

Ballenlager

21 August (Sat)
Wartburg
Eisenach (DE)

Wartburg

Lucas & Arthur Jussen

Franz Schubert: Rondo in A D 951
Felix Mendelssohn Bartholdy: Duett A-Dur (Allegro brillant) op. 92
Franz Schubert: Allegro in a („Lebensstürme“) D 947
Igor Strawinsky: Le sacre du printemps (Fassung für Klavier zu vier Händen)


26 August (Thu)
Konzerthaus Berlin
Berlin (DE)

Konzerthaus Berlin

Accompanied by: Konzerthausorchester Berlin

Conducted by: Christoph Eschenbach

27 August (Fri)
Konzerthaus Berlin
Berlin (DE)

Konzerthaus Berlin

Accompanied by: Konzerthausorchester Berlin

Conducted by: Christoph Eschenbach

29 August (Sun)
Konzerthaus Berlin
Berlin (DE)

Konzerthaus Berlin

Accompanied by: Konzerthausorchester Berlin

Conducted by: Christoph Eschenbach

02 September (Thu)
Gut Varrel
Syke (DE)

Gut Varrel

Lucas & Arthur Jussen

Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate für Klavier zu vier Händen D-Dur KV 381 (123a)
Franz Schubert : Fantasie f-Moll für Klavier zu vier Händen D 940 op. 103
Felix Mendelssohn Bartholdy : Andante und Allegro Brillante op. 92 A-Dur für Klavier zu 4 Händen (1841) INTERVAL
Igor Strawinsky : Le Sacre du Printemps (Das Frühlingsopfer) – Fassung für Klavier zu vier Händen


03 September (Fri)
Stadthalle Mülheim
Mülheim an der Ruhr (DE)

Stadthalle Mülheim

Lucas & Arthur Jussen

Sergej Rachmaninoff : 6 Morceaux op. 11 für Klavier zu vier Händen
Sergej Rachmaninoff : Suite Nr.2 (1901) für 2 Klaviere op.17 INTERVAL
Igor Strawinsky : Le Sacre du Printemps (Das Frühlingsopfer) – Fassung für zwei Klaviere


07 September (Tue)
Muziekgebouw Frits Philips Eindhoven
Eindhoven (NL)

Muziekgebouw Frits Philips Eindhoven

Lucas & Arthur Jussen

Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate für Klavier zu vier Händen C-Dur KV 521
Franz Schubert : Rondo in A für Klavier zu vier Händen D 951 op. 107
Frédéric Chopin : Rondo C-Dur op. posth. 73 für 2 Klaviere zu 4 Händen (1828) INTERVAL
Igor Strawinsky : Le Sacre du Printemps (Das Frühlingsopfer) – Fassung für zwei Klaviere


09 September (Thu)
Schloss Walpersdorf
Walpersdorf (AS)

Schloss Walpersdorf

Lucas & Arthur Jussen

Wolfgang Amadeus Mozart: Sonate für zwei Klaviere in D-Dur KV 375a
Franz Schubert: Allegro in a-Moll zu 4 Händen („Lebensstürme“) D 947
Maurice Ravel: La Valse
Claude Debussy: Six Épigraphes antiques L131/1-6
Sergei Rachmaninow: Suite Nr. 2 für 2 Klaviere op. 17


10 September (Fri)
Schloss Walpersdorf
Walpersdorf (AS)

Schloss Walpersdorf

Lucas & Arthur Jussen

Wolfgang Amadeus Mozart: Sonate für zwei Klaviere in D-Dur KV 375a
Franz Schubert: Allegro in a-Moll zu 4 Händen („Lebensstürme“) D 947
Maurice Ravel: La Valse
Claude Debussy: Six Épigraphes antiques L131/1-6
Sergei Rachmaninow: Suite Nr. 2 für 2 Klaviere op. 17


25 September (Sat)
Lithuanian National Philharmonic Concert Hall
Vilnius (LT)

Lithuanian National Philharmonic Concert Hall

30 September (Thu)
Markus-Sittikus-Saal
Hohenems (DE)

Markus-Sittikus-Saal

Lucas & Arthur Jussen

FRANZ SCHUBERT (1797–1828)

Rondo A-Dur, D 951 *
Allegretto quiasi Andantino

Impromptu Es-Dur (Allegro), D 899/2
Impromptu Ges-Dur (Andante), D 899/3

FELIX MENDELSSOHN BARTHOLDY (1809–1847)

Andante und Allegro brillante A-Dur, op. 92*

Pause

FRANZ SCHUBERT

Vier Polonaisen, D 599*

Impromptu As-Dur (Allegretto), D 935/2
Impromptu B-Dur (Andante), D 935/3

Acht Variationen C-Dur über en Thema aus der Oper „Marie“ von Hérold, D 908
Allegretto


02 October (Sat)
Schloss Elmau
Elmau / Oberbayern (DE)

Schloss Elmau

Lucas & Arthur Jussen

Schubert: Rondo A-Dur für Klavier zu vier Händen, Auswahl aus 4 Impromptus op. 90 D 899 & op. posth. 142 D 935 et al.
Mendelssohn: Andante und Allegro Brillante A-Dur für Klavier zu 4 Händen


03 October (Sun)
Markus-Sittikus-Saal
Hohenems (DE)

Markus-Sittikus-Saal

Lucas & Arthur Jussen

Werke für Klavier zu vier* und zu zwei Händen

FRANZ SCHUBERT (1797–1828)

Rondo A-Dur, D 951 *
Allegretto quiasi Andantino

Impromptu Es-Dur (Allegro), D 899/2
Impromptu Ges-Dur (Andante), D 899/3

FELIX MENDELSSOHN BARTHOLDY (1809–1847)

Andante und Allegro brillante A-Dur, op. 92*

Pause

FRANZ SCHUBERT

Vier Polonaisen, D 599*

Impromptu As-Dur (Allegretto), D 935/2
Impromptu B-Dur (Andante), D 935/3

Acht Variationen C-Dur über en Thema aus der Oper „Marie“ von Hérold, D 908
Allegretto


20 October (Wed)
Konzerthaus
Berlin (DE)

Schubertiade

28 October (Thu)
Rudolf-Oetker-Halle
Bielefeld (DE)

Rudolf-Oetker-Halle

Lucas & Arthur Jussen

Felix Mendelssohn Bartholdy : Andante und Allegro Brillante op. 92 A-Dur für Klavier zu 4 Händen (1841)
Franz Schubert : Fantasie f-Moll für Klavier zu vier Händen D 940 op. 103
Maurice Ravel : La Valse. Poème chorégraphique INTERVAL
Igor Strawinsky : Le Sacre du Printemps (Das Frühlingsopfer) – Fassung für zwei Klaviere


06 November (Sat)
Philharmonie
Köln (DE)

Philharmonie

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

11 November (Thu)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

12 November (Fri)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

13 November (Sat)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

14 November (Sun)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

15 November (Mon)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

16 November (Tue)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

17 November (Wed)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

18 November (Thu)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

19 November (Fri)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

20 November (Sat)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

21 November (Sun)
China Tour
China (CN)

China Tour

Accompanied by: WDR Sinfonieorchester

Conducted by: Christian Macelaru

10 December (Fri)
Tivoli Vredenburg
Utrecht (NL)

Tivoli Vredenburg

Lucas & Arthur Jussen

Janáček Žárlivost (Jaloezie)
Dvořák De middagheks
Roukens In Unison (concert voor 2 piano’s en orkest)
Janáček Sinfonietta


Accompanied by: Radio Philharmonic Orchestra

Conducted by: Karina Cannelakis

12 December (Sun)
Het Concertgebouw Amsterdam
Amsterdam (NL)

Het Concertgebouw Amsterdam

Lucas & Arthur Jussen

  • J. Roukens – Concert voor 2 piano’s ‘In Unison’
  • L. Janacek – Sinfonietta voor orkest

Accompanied by: Radio Philharmonic Orchestra

Conducted by: Karina Cannelakis

13 December (Mon)
Prinzregententheater
München (DE)

Prinzregententheater

15 December (Wed)
Fürstensaal, Schlosstheater
Fulda (DE)

Fürstensaal, Schlosstheater

16 December (Thu)
Amare
Den Haag (NL)

Amare

17 December (Fri)
Muziekgebouw Frits Philips Eindhoven
Eindhoven (NL)

Muziekgebouw Frits Philips Eindhoven

Lucas & Arthur Jussen

Behind the Scenes


22 December (Wed)
Konzerthaus
Berlin (DE)

Mit Katja Riemann

Lucas & Arthur Jussen

Camille Saint-Saëns : Der Karneval der Tiere – Große zoologische Fantasie


Accompanied by: Konzerthausorchester Berlin

08 January (Sat)
Ulrichshusen Remise
Ulrichshusen (DE)

Ulrichshusen Remise

Lucas & Arthur Jussen

BARTÓK Sonate für zwei Klaviere und zwei Schlagzeuger
MIKI Marimba Spiritual II
GERSHWIN Rhapsody in Blue für zwei Klaviere
NORMAN Frank’s House
BERNSTEIN Symphonic Dances aus »West Side Story«


09 January (Sun)
Ulrichshusen Remise
Ulrichshusen (DE)

Ulrichshusen Remise

Lucas & Arthur Jussen

BARTÓK Sonate für zwei Klaviere und zwei Schlagzeuger
MIKI Marimba Spiritual II
GERSHWIN Rhapsody in Blue für zwei Klaviere
NORMAN Frank’s House
BERNSTEIN Symphonic Dances aus »West Side Story«


14 January (Fri)
Isarphilharmonie
Munich (DE)

Isarphilharmonie

Accompanied by: Münchner Philharmoniker

Conducted by: John Storgårds

16 January (Sun)
Isarphilharmonie
Munich (DE)

Isarphilharmonie

Accompanied by: Münchner Philharmoniker

Conducted by: John Storgårds

18 January (Tue)
Palau de la Música
Barcelona (ES)

Palau de la Música

Lucas & Arthur Jussen

A. DVOŘÁK: String Quintet in G major, op. 77
F. POULENC: Sonata for piano four hands
M. RAVEL: Spanish Rhapsody
C. SAINT-SAËNS: The Carnival of the animals (original version for chamber ensemble and two pianos)


Accompanied by: Eight members of the Berlin Philharmonic Orchestra

19 January (Wed)
Jornadas de Piano
Oviedo (ES)

Jornadas de Piano

Lucas & Arthur Jussen

A. DVOŘÁK: String Quintet in G major, op. 77
F. POULENC: Sonata for piano four hands
M. RAVEL: Spanish Rhapsody
C. SAINT-SAËNS: The Carnival of the animals (original version for chamber ensemble and two pianos)


Accompanied by: Eight members of the Berlin Philharmonic Orchestra

20 January (Thu)
Sociedad Filarmónica de Bilbao
Bilbao (ES)

Sociedad Filarmónica de Bilbao

Lucas & Arthur Jussen

A. DVOŘÁK: String Quintet in G major, op. 77
F. POULENC: Sonata for piano four hands
M. RAVEL: Spanish Rhapsody
C. SAINT-SAËNS: The Carnival of the animals (original version for chamber ensemble and two pianos)


Accompanied by: Eight members of the Berlin Philharmonic Orchestra

29 January (Sat)
Concertgebouw
Amsterdam (NL)

Concertgebouw

Lucas & Arthur Jussen

Beethoven Pianoconcert nr. 1 (13.00u door Lucas Jussen) • ntb ouverture
Beethoven Pianoconcert nr. 2 (15.00u door Arthur Jussen) • ntb ouverture
Arthur en Lucas Jussen en Gordan Nikolić zullen in het jaar 2022 alle pianoconcerten van Beethoven spelen én zijn Koorfantasie, samen met het Nederlands Kamerorkest.


Accompanied by: Nederlands Kamerorkest

Conducted by: Gordan Nikolić

30 January (Sun)
Tivoli Vredenburg
Utrecht (NL)

Tivoli Vredenburg

Lucas & Arthur Jussen

Beethoven Pianoconcert nr. 1 (13.00u door Lucas Jussen) • ntb ouverture
Beethoven Pianoconcert nr. 2 (15.00u door Arthur Jussen) • ntb ouverture
Arthur en Lucas Jussen en Gordan Nikolić zullen in het jaar 2022 alle pianoconcerten van Beethoven spelen én zijn Koorfantasie, samen met het Nederlands Kamerorkest.


Accompanied by: Nederlands Kamerorkest

Conducted by: Gordan Nikolić

31 January (Mon)
Concertgebouw
Amsterdam (NL)

Concertgebouw

Lucas & Arthur Jussen

Beethoven Pianoconcert nr. 1 (13.00u door Lucas Jussen) • ntb ouverture
Beethoven Pianoconcert nr. 2 (15.00u door Arthur Jussen) • ntb ouverture
Arthur en Lucas Jussen en Gordan Nikolić zullen in het jaar 2022 alle pianoconcerten van Beethoven spelen én zijn Koorfantasie, samen met het Nederlands Kamerorkest.


Accompanied by: Nederlands Kamerorkest

Conducted by: Gordan Nikolić

02 February (Wed)
West Road Concert Hall
Cambridge (UK)

West Road Concert Hall

04 February (Fri)
Paterskirche
Kempen (DE)

Paterskirche

05 February (Sat)
Haus Kupferhammer
Warstein (DE)

Haus Kupferhammer

06 February (Sun)
Theater an der Blinke
Leer (DE)

Theater an der Blinke

08 February (Tue)
Hans Huber- Saal
Basel (CH)

Hans Huber- Saal

Lucas & Arthur Jussen

J.S. Bach, Schubert, Mendelssohn, Strawinsky


10 February (Thu)
Bürgerzentrum Waiblingen
Waiblingen (DE)

Bürgerzentrum Waiblingen

11 February (Fri)
De Bijloke
Gent (BE)

De Bijloke

Lucas & Arthur Jussen

Wolfgang Amadè Mozart
Sonate voor twee klavieren, KV 448

Franz Schubert
Rondo ‘à quatre mains’ in A, D 951

Frédéric Chopin
Rondo voor twee piano’s, opus 73

Igor Stravinski
Le sacre du printemps (versie voor twee piano’s)


17 February (Thu)
Sint Jacobskerk
Vlissingen (NL)

Sint Jacobskerk

20 February (Sun)
Concertgebouw
Amsterdam (NL)

Concertgebouw

24 February (Thu)
Philharmonie Essen
Essen (DE)

Philharmonie Essen

Accompanied by: Essener Philharmoniker

Conducted by: Tomas Netopil

25 February (Fri)
Philharmonie Essen
Essen (DE)

Philharmonie Essen

Accompanied by: Essener Philharmoniker

Conducted by: Tomas Netopil

26 February (Sat)
Aula Rudolf Steiner Schule Wetzikon
Wetzikon (CH)

Aula Rudolf Steiner Schule Wetzikon

02 March (Wed)
Conservatoire Darius Milhaud, Aix-en-Provence
Aix- en- Provence (FR)

Conservatoire Darius Milhaud, Aix-en-Provence

06 March (Sun)
Grosses Festspielhaus
Salzburg (AS)

Grosses Festspielhaus

Lucas & Arthur Jussen

Sergei Prokofjew
Symphonie Nr. 1 D-Dur op. 25 „Symphonie classique“

Felix Mendelssohn Bartholdy
Konzert für 2 Klaviere E-Dur MWV O 5

Wolfgang Amadé Mozart
Symphonie D-Dur KV 385 „Haffner“


Accompanied by: Mozarteumorchester Salzburg

Conducted by: Riccardo Minasi

13 March (Sun)
Theater im Forum am Schlosspark
Ludwigsburg (DE)

Theater im Forum am Schlosspark

Lucas & Arthur Jussen

Sergei Prokofjew
Symphonie Nr. 1 D-Dur op. 25 „Symphonie classique“

Felix Mendelssohn Bartholdy
Konzert für 2 Klaviere E-Dur MWV O 5

Wolfgang Amadé Mozart
Symphonie D-Dur KV 385 „Haffner“


Accompanied by: Mozarteumorchester Salzburg

Conducted by: Riccardo Minasi

17 March (Thu)
Kurbrunnenanlage Rheinfelden, Musiksaal
Rheinfelden (DE)

Kurbrunnenanlage Rheinfelden, Musiksaal

25 March (Fri)
ElbPhilharmonie Hamburg
Hamburg (DE)

ElbPhilharmonie Hamburg

Lucas & Arthur Jussen

Werke von Johann Sebastian Bach, Wolfgang Amadeus Mozart und Felix Mendelssohn Bartholdy


Accompanied by: Academy of St Martin in the Fields

Conducted by: Ben Glassberg

08 April (Fri)
Konzerthaus Berlin
Berlin (DE)

Konzerthaus Berlin

Accompanied by: Konzerthausorchester Berlin

Conducted by: Ivan Fischer

10 April (Sun)
Konzerthaus Berlin
Berlin (DE)

Konzerthaus Berlin

Accompanied by: Konzerthausorchester Berlin

Conducted by: Ivan Fischer

21 April (Thu)
De Harmonie
Leeuwarden (NL)

De Harmonie

22 April (Fri)
Musis Arnhem
Arnhem (NL)

Musis Arnhem

24 April (Sun)
Philharmonie Haarlem
Haarlem (NL)

Philharmonie Haarlem

27 April (Wed)
Konzerthaus
Berlin (DE)

Konzerthaus

08 May (Sun)
Konzerthaus
Berlin (DE)

Konzerthaus

10 May (Tue)
Muziekgebouw Frits Philips
Eindhoven (NL)

Muziekgebouw Frits Philips

Lucas & Arthur Jussen

Bartok – Sonate voor 2 piano’s en slagwerk
Minoru Miki – Marimba Spiritual
Gershwin – Rhapsody in Blue voor twee piano’s


11 May (Wed)
Arts Centre De Singel
Antwerpen (BE)

Arts Centre De Singel

Lucas & Arthur Jussen

Sonate voor twee piano’s en slagwerk, Sz110
Béla Bartók
Rhapsody in Blue
George Gershwin
Symfonische dansen uit ‘West Side Story’
Leonard Bernstein
Marimba Spiritual II
Minoru Miki
Frank’s House
Andrew Norman


12 May (Thu)
Muziekgebouw aan 't IJ
Amsterdam (NL)

Muziekgebouw aan ‘t IJ

Lucas & Arthur Jussen

Béla Bartók Sonate voor twee piano’s en slagwerk
Minoru Miki Marimba Spiritual II
George Gershwin Rhapsody in Blue
Andrew Norman Frank’s house
Leonard Bernstein Symphonic Dances from West Side Story (arr. voor twee piano’s en slagwerk)


14 May (Sat)
NDR Grosser Sendesaal
Hannover (DE)

NDR Grosser Sendesaal

Lucas & Arthur Jussen

Béla Bartók Sonate voor twee piano’s en slagwerk
Minoru Miki Marimba Spiritual II
George Gershwin Rhapsody in Blue
Andrew Norman Frank’s house
Leonard Bernstein Symphonic Dances from West Side Story (arr. voor twee piano’s en slagwerk)


19 May (Thu)
Konzerthaus
Berlin (DE)

Konzerthaus

Lucas & Arthur Jussen

Béla Bartók Sonate voor twee piano’s en slagwerk
Minoru Miki Marimba Spiritual II
George Gershwin Rhapsody in Blue
Andrew Norman Frank’s house
Leonard Bernstein Symphonic Dances from West Side Story (arr. voor twee piano’s en slagwerk)


21 May (Sat)
Prinzregententheater
Munich (DE)

Prinzregententheater

16 June (Thu)
Tivoli Vredenburg
Utrecht (NL)

Tivoli Vredenburg

Lucas & Arthur Jussen

Beethoven Pianoconcert nr. 3 (19.00u door Lucas Jussen) n.t.b ouverture
Beethoven Pianoconcert nr. 4 (21.00u door Arthur Jussen) n.t.b ouverture


Accompanied by: Nederlands Kamerorkest

Conducted by: Gordan Nikolić

17 June (Fri)
Philharmonie Haarlem
Haarlem (NL)

Philharmonie Haarlem

Lucas & Arthur Jussen

Beethoven Pianoconcert nr. 3 (19.00u door Lucas Jussen) n.t.b ouverture
Beethoven Pianoconcert nr. 4 (21.00u door Arthur Jussen) n.t.b ouverture


Accompanied by: Nederlands Kamerorkest

Conducted by: Gordan Nikolić

19 June (Sun)
Concertgebouw
Amsterdam (NL)

Concertgebouw

Lucas & Arthur Jussen

Beethoven Pianoconcert nr. 3 (19.00u door Lucas Jussen) n.t.b ouverture
Beethoven Pianoconcert nr. 4 (21.00u door Arthur Jussen) n.t.b ouverture


Accompanied by: Nederlands Kamerorkest

Conducted by: Gordan Nikolić

20 June (Mon)
Concertgebouw
Amsterdam (NL)

Concertgebouw

Lucas & Arthur Jussen

Beethoven Pianoconcert nr. 3 (19.00u door Lucas Jussen) n.t.b ouverture
Beethoven Pianoconcert nr. 4 (21.00u door Arthur Jussen) n.t.b ouverture


Accompanied by: Nederlands Kamerorkest

Conducted by: Gordan Nikolić

21 June (Tue)
Concertgebouw
Amsterdam (NL)

Concertgebouw

Lucas & Arthur Jussen

Beethoven Pianoconcert nr. 3 (19.00u door Lucas Jussen) n.t.b ouverture
Beethoven Pianoconcert nr. 4 (21.00u door Arthur Jussen) n.t.b ouverture


Accompanied by: Nederlands Kamerorkest

Conducted by: Gordan Nikolić

23 July (Sat)
Landesgestüt Redefin
Redefin (DE)

Landesgestüt Redefin

Accompanied by: Deutsche Kammerphilharmonie Bremen

11 August (Thu)
Tivoli-concert Hal
Copenhagen (DK)

Tivoli-concert Hal

Accompanied by: Copenhagen Phil

Conducted by: Anja Bihlmaier

Site by Alsjeblaft!